воскресенье, 25 июня 2023 г.

ПЛАНЫ, ПРОЕКТЫ, ПРОЖЕКТЫ ***


ЗДРАВОСОЗИДАНИЕ
ОНТОЛОГИЯ, ГНОСЕОЛОГИЯ, МЕТОДОЛОГИЯ
СТАТИКА, ДИНАМИКА, КИНЕМАТИКА И ТОПОЛОГИЯ

— То, что одному даётся легко и просто, то другому трудами немалыми, третьим же и вовсе никогда и никак….
— Дело выбором определяется, ограничивается и оконечивается. Кто, куда, как и с чем, тот, то самое полной мерой
— То, что себе оставил, считай потерял, что отдал, непременно сторицей вернётся. Как ты к миру, так и мир к тебе….

*   *   *

То, что даётся создаёт пространство вариантов. Можно восхититься и через минуту забыть, можно углубиться в объяснения, обоснования и межведомственные согласования. Можно исследовать причины, следствия и их последствия или воскликнуть эврика и расправив крылья восприятия, отправится за окоём очевидного. Да мало ли что ещё можно.

Правильно сформулированный вопрос содержит в себе ответ. Тут-то и возникает вопрос, что такое правильный, какова роль, место и значение формулировки и кто спрашивает, у кого, зачем и для чего? Ответ находится в вопросе, это понятно, а что и кем находится в ответе? И, что такое понимание?

Каждый правильный ответ, порождает три новых вопроса и хорошо, если только три. Вот и выходит, что процесс познания и постижение также безконечен, как и всё остальное. Вы готовы к встрече с той самой безконечностью, которая рядом, близко и вокруг?

Усталость признак того, что КПД системы, процесса, события, акта, факта или явления меньше единицы. Картина привычна, знакома и банально очевидна. Не иначе как колея монотонности или монотонность повседневного. Однако, нет худа без добра, а происходящего без пользы.

Если составить себе труд и внимательно приглядеться, то окажется, что акт творения не прекращается ни на миг, что до перемен, то они постоянны. Всё дело в мировосприятии, мироосознании и мировоззрении. А ещё в цели, направлении, скорости, ускорении, диспозиции векторов силы и энергии. Равно как и в паттернах восприятия, осознания, и понимания.

Вот и возникает вопрос, как выжить во времена перемен, что для этого нужно, важно и необходимо? Как изменится самочувствие, настроение, состояние индивида, личности и сущности, если КПД жизнедеятельности станет равен единице? Но ведь и это, если приглядеться, не предел…..

 

Влад ВЕЛЕС

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий