— О ПРОЕКТЕ…



О ПРОЕКТЕ

12 апреля 1961 года первый человек вышел за пределы земного тяготения.
Он первый, он Наш – Юрий Алексеевич Гагарин!

В двадцатом веке, прямо на наших глазах, мечтами и усилиями лучших была проложена, а затем и открыта дорога в космос, дорога к Звёздам. В то время не было ни одного школьника, студента или лётчика, которые бы не мечтали стать космонавтами. Казалось, что звёзды стали ближе, до Луны рукой подать, на Марсе непременно будут яблони цвести, Венера сестра Земли, а Солнечный ветер наполняет паруса флотилий космических фрегатов. Это было замечательное время, время воплощения мечты всего Человечества.

Однако, прошло время и мы оказались там, где оказались, но память великих свершений жива в наших сердцах. И наша задача, долг и обязанность сохранить память о свершениях наших соотечественников, великих подвигах создателей дороги к Звёздам, первых шагах Первопроходцев – наших космонавтов, о цели каждого и всех вместе, о заветной Мечте всего Человечества.

Осознать, понять, сохранить и, обретя заветное, воплотить великую цель, что Мечтою зовётся. Вот цель, задача и вызов для лучших из лучших, для тех, кто знает, умеет, может и хочет.




Влад ВЕЛЕС
Координатор Проекта


_____________________________________
______________________________________________________

Комментариев нет:

Отправить комментарий