суббота, 2 июля 2022 г.

КОСМОГОНИЯ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ***


КОСМОГОНИЯ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
ТРИ КИТА, ЧЕРЕПАХА И ОСНОВЫ ВСЕХ ОСНОВ

Не важно, кто, что, кому и как снаружи говорит, важно, то, что внутри слышит, осознаёт, понимает и как руководство к действию принимает. – Дело выбора боится, поскольку именно им оно определяется, ограничивается и оконечивается. Это понятно. А если не за страх, но за совесть, то, что не только выйдет, но и непременно, со всей определённостью получиться может?

Эпоха перемен – интересная пора, что-то закончилось, что-то прямо на наших глазах заканчивается, что-то изо всех щелей прёт, а что-то только-только начинается. Вот и угораздило же всех нас именно в это время попасть.

Как говорится, конец делу венец. Без конца не будет ни венца, ни нового начала. – Однако не бывает так чтобы было никак, как-то да будет. Тем более, что нет худа без добра, а происходящего без пользы. – Тут-то и возникает вопрос всех вопросов, что делать и как, быть? – А ещё - где, когда, с кем, зачем, почему, для чего, с какой целью и каким образом?

*   *   *

Что есть что, как, зачем и почему? Казалось бы чего проще – детские вопросы. Ан нет. Вопрос – это то, с чего начинается Всё. – С чего начинается он сам? Чтобы задать вопрос надо знать половину ответа, чтобы его понять – большую половину. А раз так, то самое время разобраться – кто спрашивает, у кого, как, зачем, почему, для чего и всё это, равно, как и всё остальное, каким образом?

Как устроено всё? – Просто. – Всё есть движение, чувства, отношения и соотношения, система, структура, организация и управление.

ВСЁ – ЭТО МИРОЗДАНИЕ, МИРОЗДАНИЕ – ЭТО ВСЁ

Мироздание состоит из Вселенной, Космоса и Человека. Вселенная – начало порождающее, Космос мир явленный, единство Пространства и Времени. Что до Человека, то тут и того проще. Он квант Мироздания и пиксель картины мира, которую посредством познания и постижение, созидания и творчества сам же творит и создаёт. Будучи же сотворен по образу и подобию Мироздания, права первородства не иначе как носитель и обладатель. – Кому много дано, с того ещё больше спрашивается.

Безконечность снаружи и безконечность внутри. Следовательно миг между прошлым и будущим, между «А» и «Б», между здесь и сейчас, так же безконечен.  Всё есть движение, а раз так, то смерти нет. – А что есть? – Переход с уровня на уровень осознания, понимания, личной силы и такой же ответственности. – Кто не отвечает, тот и не живёт. Вот.

Это вообще, что до частностей, то тут и того проще. Мир устроен так, что в нём не все люди, а уж человеки и подавно. Тут-то, с учётом происходящего и имеющего место быть, самое время разобраться – кто, как, зачем, почему, для чего и каким образом человека человеком делает? Правильно сформулированный вопрос содержит в себе ответ. – Вот и сказал бы кто, а что такое правильный?

Для преодоления преград до них ещё дорасти надо. Быстро дело делается, раз и сделали. Что до сказа, то его раз за разом повторять можно, нужно и необходимо. Повторение мать учения.  Это как предвкушение, вкушение и послевкусие. Может быть именно поэтому искать мудрость вне самого себя не иначе как верх глупости.

Вот и надо учиться, учиться и ещё раз учиться. – Почему именно три раза и что такое учиться по форме, содержанию и существу? Ступенями роста, становления и развития на путях познания и постижение являются:

– Восприятие, Осознание, Понимание, Выбор, Решение, – Действие, Результат, Принятие, Польза (её нахождение, сохранение и умножение) и Благодарение (всех, всегда и за всё), как пользы Миру возвращение. Так и только так не скудеет рука дающая, исток благодати и жизни вечной податель.

Не бороться, но созидать. Во времена перемен выжить можно только вместе. Вместе с кем? – С людьми своей волны. Вот в чем суть и смысл. – Кто, с кем борется, тот тем и становится. Борьба и единство противоположностей. – Доборолись, блин. Вот поэтому никто, никого, никуда не зовёт и не призывает, тем более, что всё, уже Есть.

Кто, куда, как и с чем, тот то самое, полной мерой. Имя меры – Жизнь. Вот и выходит, что вышеизложенное суть введение в Высокое Искусство Правильного Выбора. То самое, которое зовёт, ведёт, силы даёт во всякую пору и верный путь в любой ситуации указывает. Вот и надо учиться, учиться и ещё раз учиться, как в доме своей жизни стать Хозяином.

ВЫ ГОТОВЫ К ВСТРЕЧЕ С БУДУЩИМ, С ТЕМ САМЫМ,
 КОТОРОЕ САМИ ЖЕ И СОЗДАЛИ?

 

Влад ВЕЛЕС

 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий