пятница, 26 сентября 2014 г.

ПОНЯТИЯ ЗЕМНЫЕ И НЕБЕСНЫЕ

- МУДРОСТЬ ВЕКОВ

Никоим образом не хочу выразить неуважение святым, но святость — исключительно земное понятие и не имеет особого статуса на Другой стороне. Это не значит, что те, кто был объявлен святым, не являются очень развитыми духами или не заслуживают самого глубокого уважения. Я просто убеждена, что Бог не создал в раю особо почетных мест для тех, кто день за днем занимается Его делами лучше других, отказав тем самым в доступе туда всем остальным людям.

Как вы, вероятно, знаете, получение статуса святого — довольно сложный процесс. Замечу для начинающих, что для него требуются комитеты, номинации и голосования. И как ни печально об этом говорить, я не встречала еще ни одного комитета, в котором личные пристрастия участников магическим образом исчезали бы до момента принятия решения. Не говоря уж о таких, в которых Бог мог бы сказать свое слово или просто дать свою мудрость в качестве руководства. И ни один человек не считался достойной кандидатурой на святого, пока он не сотворил чудо. Кто обладает правом судить, является то или иное действие чудом или нет? Очередные комитеты. Что означает личные пристрастия и оценки. Есть что-то неправильное в мысли о Боге, который в нетерпении сидит на краешке своего трона и ждет решения, пока комитеты голосуют по поводу того или иного чуда или святого.

Как и вы, я знаю, что среди миллиардов людей на Земле есть сотни тысяч таких, кто каждый день незаметно, самоотреченно, смело и благоговейно творит чудеса в таких отдаленных уголках мира, куда вряд ли когда-нибудь заглянет член подобного комитета. Их никогда не выдвинут на звание святого. Они никогда не станут известны за пределами своего маленького круга. Но это не значит, что они в чем-то хуже. Бог знает об этом, независимо от того, знаем ли мы.

Если вам интересно, на Другой стороне мы обитаем рядом со святыми. И в совершенной, полной любви мудрости Дома они столь же горды, что могут жить рядом с нами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий