воскресенье, 1 марта 2020 г.

ПРАЗДНИК ПЕРВОГО ДНЯ ВЕСНЫ***


К ВОПРОСУ О ПОНИМАНИИ
— Вопрос - это то, с чего начинается всё. – Что такое вопрос, что такое начало и что такое всё? И всех то дел. Ну, а далее и того проще - принять вопрос, как вызов, на который должно дать правильный, своевременный и достойный ответ. А ещё, к делу его применить, пользу получить да не забыть бы ею по уму распорядиться. - Вы понимаете, как вы понимаете и то, что от КПД этого процесса, вроде, как незатейливого процесса, всё в вашей и не только, жизни зависит?
*  *  *
Высокое Искусство Правильного Выбора основано на восприятии, осознании, понимании, решении и действии. – Отказ от выбора, это тоже выбор. Что до действия, как такового, то состоит оно из делания, неделания и недеяния. Всё дело в пропорции сочетания и принципах, законах и правилах взаимодействия.

Если внимательно приглядеться, то оказывается, что понимание как и всё в этом мире иерархично и на разных уровнях имеет различную форму представления. Таким образом понимание это:
Формальное согласие, на одном уровне;
Перевод на свой язык, с учётом того, что у каждого он свой, равно как и правда, и картина мира, основанная на опыте, широте кругозора, скорости и правилах обработки поступающих сигналов, на другом;
Упрощение - посредством абстрагирования, как приведение к общему знаменателю,
неизвестного к известному, на третьем уровне
Охват, как выделение главного. Возможность, способность и умение охватывать происходящее единым взглядом, на четвёртом.
Алгоритмизация, как работа с процедурами и паттернами. Это мыслетворчество, как активность нейронных ансамблей, которой мы ощупываем неведомое или таки прёмся сами от себя. – «По пространству-времени мы прём на звездолёте, как с горы на собственном заду». Тут, как и везде дело выбора боится, ибо им и определяется и оконечивается… Конец делу венец. – Почему, вот и сказал бы кто? – Это уровень пятый и тут надо с головой дружить, не только раз в неделю.
Восприятие и приятие целостности и единства.  – Уровень шестой.
Видение, как прямое знание, познание и постижение внутри и снаружи происходящего и имеющего место быть в контексте, как пространства, так времени. – А вот это уже уровень седьмой. – Как только уравновешены шесть аспектов, проявляется седьмой. – Луна не ждёт, когда есть чаша осознания и вода силы её наполняющая, сей момент она тут как тут.
*  *  *
КЕМ ТЫ БЫЛ ДО И КУДА ПОЙДЁШЬ  ПОСЛЕ, ЗАВЕРШЕНИЯ ДЕЛ НАЧАТЫХ?
*  *  *
Если каждое слова безконечно, как атом, то что такое известное, как не то, что мы таковым, своим произволом, назначаем. Вот и выходит, что для сохранения структуры порядка необходимо одной рукой с ересью неустанно бороться, равно как другой, с не меньшим тщанием, её непременно приветствовать. Это и есть великое – здесь и сейчас.

Однако и тем не менее, покой в покое не есть истинный покой. Вот и приходится смотреть в не только в оба. Тем боле, что нет худа без добра, а происходящего без пользы. – С чем придёшь, то и получишь. – Кто, куда, с кем, зачем, почему, для чего и каким образом – подразумевается. – А раз так, то самое время учиться, ощущать, чувствовать, понимать и общий язык находить. А там глядишь и до сотрудничества на благо всех и каждого дойти сможет.

Ни одно создание без смысла жить не может, будь то собака, дом, сад или человек – дичает, хиреет, вырождается и гибнет в конце концов. Вот и получается, что смысл жизни в том, чтобы учиться, учиться и ещё раз учиться. – Вот и сказал бы кто из умных да толковых, почему три раза и, собственно, что такое учиться?

Никто ничего не может сделать, кроме того, что не может не сделать. – Модель некой безальтернативности, как могло бы показаться. Это с одной стороны, с другой же стороны, не иначе, как дело выбора боится. – Вот тут бы и разобраться кто, как, для чего, каким образом и посредством чего этот самый выбор делает, осуществляет, производит? И кто плодами этих самых действий не только пользуется будет, но и уже? – Тут-то и возникает вопрос всех вопросов, вы готовы к встрече со своим будущим?

СЕМЬ НОТ, А СКОЛЬКО МУЗЫКИ, ЧУВСТВ И ПЕРЕЖИВАНИЙ. БУКВ ТОЛЬКО-ТО И ВСЕГО, А СКОЛЬКО СЛОВ, СМЫСЛОВ, ОБРАЗОВ, ФОРМ И СОДЕРЖАНИЙ. И БЕЗКОНЕЧНАЯ МЕТРИКА НЕСКАЗАННОГО, УХОДЯЩАЯ В БЕЗПРЕДЕЛЬНОСТЬ ЗА ВСЕМ ЭТИМ, ТЕМ И ДРУГИМ...


Влад ВЕЛЕС



Комментариев нет:

Отправить комментарий